лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.10.22 Actv объявила о забастовке

Главная транспортная компания Венеции,  Actv, объявила, что в пятницу, 7 октября, будет проведена забастовка. С 9.00-9.30 и до 12.00-12.30 основной городской транспорт, вапоретто, работать не будет. Служащие Actv требуют у администрации...   (подробнее)

25.09.22 Пожар на велосипедном заводе

Сегодня на велосипедном заводе Bottecchia в Каварцере, пригороде Венеции, случился пожар. Возгорание возникло в одном из цехов около 16.00, из-за обилия горючих материалов огонь быстро распространился. На тушение пожара прибыли бригады из...   (подробнее)

16.09.22 Венецианский кинофестиваль подвёл итоги

Международное жюри во главе с Джулиан Мур подвело итоги 79-го Венецианского кинофестиваля. Главную награду, "Золотого льва", получила американка Лора Пойтрас за документальный фильм "Вся красота и кровопролитие", посвящённый фотохудожнице...   (подробнее)

07.09.22 Историческая регата. Названы победители

Историческая регата, проходящая в Венеции в первое воскресенье сентября, знаменита ничуть не меньше Венецианского карнавала или кинофестиваля, потому что она совмещает и карнавал, и состязание. В этом году как всегда лодки...   (подробнее)

29.08.22 Катрин Денёв приехала за наградой

Через два дня начинается 79-й Венецианский кинофестиваль. Уже заранее известно, что "Золотого льва" за вклад в киноискусство получат режиссёр и сценарист Пол Шредер и кинодива Катрин Денёв. Легенда французского кинематографа уже прибыла в...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!