лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.10.18 Переполох на пьяццале Рома

Позавчера утром пьяццале Рома была оцеплена полицейскими, движение по ней было перекрыто, что создало немало волнений всем уезжающим и приезжающим в Венецию. Причина переполоха -  сообщение о бомбе. На площади обнаружена подозрительная...   (подробнее)

28.09.18 Акт вандализма на площади Сан-Марко

Вчерашней ночью на площади Сан-Марко был совершён акт вандализма: красной краской был вымазан один из украшающих площадь львов работы скульптора Джованни Бонацца. Созданные в 1722 году, фигуры львов являются неотъемлемой частью сердца...   (подробнее)

19.09.18 Венеция против туристов-хамов

В Венеции в скором времени будут приняты правила поведения в городе для туристов, в частности, запрещающие устраивать пикники в исторических местах и появление в пляжных костюмах.  Нарушителей предполагается штрафовать в размере от 50 до...   (подробнее)

10.09.18 Проблемы аэропорта Марко Поло

После реновации, проведённой в аэропорту Марко Поло, проблемы пассажиров не исчезли. Главная проблема - долгое ожидание на паспортном контроле. Из-за нехватки сотрудников паспорта проверяют не больше двух офицеров, из-за этого туристам...   (подробнее)

01.09.18 Историческая регата на старте

Завтра в Венеции стартует ежегодная Историческая регата (Regata Storica). По традиции её открывает парад гондол и гондольеров в исторических костюмах по Гран-каналу, а затем начнутся спортивные состязания. В этому году регата особенная,...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!