лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

16.11.19 Старейшее кафе скоро откроется

Последняя неделя принесла жителям Венеции немало неприятностей. Из-за "высокой воды" и непогоды многие исторические здания оказались подтопленными, их интерьеры - испорченными. Нанесён значительный ущерб и старейшему и самому знаменитому...   (подробнее)

07.11.19 В ожидании "высокой воды"

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Венецию опять придёт "высокая вода". Наводнение ожидается уже завтра, в центре города на площади Святого Марка уровень воды ожидается около 110 см, а в субботу - около 105 см. Причина наводнения -...   (подробнее)

29.10.19 Праздник спорта

В минувшее воскресенье в Венеции прошёл 34-марафон Huawei Venicemarathon, в котором приняло участие свыше 13 тысяч бегунов. Маршрут по традиции проходил от городка Стра вдоль реки Брента через центр городков Маргера и Местре по мосту...   (подробнее)

20.10.19 Как сосчитать всех туристов?

Вслед за введением обязательного для всех туристов налога на въезд в Венецию с вокзала Санта Лючия или из аэропортов города (от 3 до 10 евро в зависимости от дня посещения) власти Серениссимы с 1 июля 2020 года обязали платить такой же...   (подробнее)

11.10.19 На Мурано обнаружены токсичные отходы

Полиция обнаружила на острове Мурано токсичные отходы, в том числе асбест. Полицейские нашли около тысячи квадратных метров площади, заражённой вредными отходами. Объём токсичных веществ по предварительным оценкам равен примерно 200 куб....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!