лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

29.12.14 Венеция готовится к Новому году

Венецианцы и гости Светлейшей, наверное, уже решили, где будут провожать Старый и встречать Новый год. И очень многие по традиции прийдут на площадь Сан-Марко, где в последние минуты уходящего года начнётся грандиозный фейерверк. Учитывая...   (подробнее)

21.12.14 Продаётся на мосту Риальто. Сделано как в Китае

Финансовая полиция Венеции арестовала подделки на сумму 770 тыс. евро, выдаваемые за известные итальянские бренды. Преступная группа, состоявшая из гражданина Китая и миланца, в магазинчике на мосту Риальто продавала поддельные футболки...   (подробнее)

13.12.14 Мощи Святой Лючии отправляются в Сиракузы

Мощи почитаемой всей Италией святой - Святой Лючии Сиракузской - завтра будут отправлены в Сиракузы. Как известно, Святая Лючия была похоронена в катакомбах сицилийского города Сиракузы, в 1040 году они были перевезены в Константинополь, а...   (подробнее)

05.12.14 В Венеции плохая погода, и будет ещё хуже

В Венецию приходит циклон, уже посетивший Тоскану, Лацио и Умбрию. Погода уже испортилась: идёт дождь с сильным ветром. По оценкам синоптиков, в ночь на субботу погода станет ещё хуже, и возможно повышение уровня воды - аква альта. Однако...   (подробнее)

27.11.14 У Венеции не хватает денег

В связи с кризисом у муниципалитета Венеции не хватает денег на реставрацию дворца Ка Фарсетти и некоторых других дворцов, власти Италии отказали в просьбе предоставить 50 млн евро в течение ближайших трёх лет, чтобы начать реставрацию....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!