лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

07.06.15 Искусство - пища для ума

"Искусство - пища для ума" - это лишь один из переводов названия выставки "Arte cibo per la mente", открывшейся в Местре и организованная Лабораторией современного искусства. На выставке предствлены живописные работы, скульптура и керамика...   (подробнее)

30.05.15 Лидо как экспериментальная площадка для молодых скульпторов

Сегодня и завтра на Лидо-ди-Венеция пройдёт конкурс молодых скульпторов - концептуалистов. За два дня они должны создать скульптурные композиции из даров моря - всего, что вынесли на берег за зиму волны Венецианской лагуны. Фоном для...   (подробнее)

22.05.15 Ка' Фоскари: вандализм или необходимость?

В университете Ка' Фоскари (Гранд-канал, район Дорсодуро) разыгрался небольшой скандал: в прекрасных готических окнах соседнего палаццо Джустиниан, одного из красивейших в Венеции, принадлежащего университету, размещены огромные...   (подробнее)

15.05.15 "Попрощайтесь с летом и наденьте высокие сапоги!"

С такими словами обратился к венецианцам и гостям города директор Центра метеорологических прогнозов Паоло Канестрелли. В Венеции ожидается плохая погода с дождём и даже градом, силльные ветры и "высокая вода". Из-за больших испарений,...   (подробнее)

06.05.15 В Венеции началось майское безумие

Вместе с прекрасной погодой в и так не обиженную вниманием путешественников Венецию хлынул мощный поток туристов. С 1 мая все (!) номера в отелях заняты, на площади Сан-Марко не протолкнуться, огромные очереди в музеи, места на...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!