лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

30.05.13 Знаменитый отоларинголог под следствием

Сандро Бордин, глава ЛОР отделения госпиталя Венеции, попал под следствие за "частные визиты к больным" в рабочее время. Людям, вращающимся в медицинских кругах Венеции, обвинение против известного отоларинголога кажется странным: Сандро...   (подробнее)

23.05.13 Сумасшедшая весна приносит "высокую воду"

В этом году весну с полным правом можно назвать удивительной, сумасшедшей. Холодные массы воздуха, пришедшие с севера Европы, встретились с ветром сирокко, препятствующим оттоку воды из лагуны. В результате - в Венеции опять "acqua alta",...   (подробнее)

19.05.13 39-я "Vogalonga" собирает друзей Венеции

Сегодня состоялась очередная, 39-я по счёту, регата  "Vogalonga". 7000 участников на 1700 гребных судах прошли по традиционному маршруту - самым красивым местам Венеции. Цель регаты - привлечь внимание общественности к вреду, который...   (подробнее)

09.05.13 Обручиться с морем в Праздник Вознесения

11 и 12 мая в Венеции пройдёт традиционный праздник "Festa della Sensa": красочный парад гондол с гребцами в ярких традиционных костюмах, уличные гуляния и выступления артистов. Традиция восходит к 12 веку. Ежегодно на Вознесение дож...   (подробнее)

02.05.13 Венеция празднует День труда

Вчера венецианцы отмечали Первомай - День труда. В этот день прошли манифестации  на улицах, площадях и в парках Венеции.  Собрания, организованные профсоюзами, были посвящены разным темам: сокращению субсидий, замораживанию заработной...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!