лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

21.11.18 Венецианцы знакомятся с русской церковной архитектурой

Жителям Венеции и приехавшим в Светлейшую туристам предоставилась редкая возможность познакомиться с церковной архитектурой России XX-XXI веков. Выставка "Современная русская церковная архитектура" проходит рамках  XVI архитектурной...   (подробнее)

12.11.18 Венеция ...пустеет

Глядя на плотную толпу где-нибудь у вокзала Санта Лючия, трудно преставить, что Венеция пустеет, и, тем не менее, это так. Согласно недавно опубликованным данным, за 2017 год насленеие Венеции уменьшилось на 1002 человека. Кривая...   (подробнее)

03.11.18 Мэр Венеции подводит итоги

Вчера мэр Венеции Луиджи Бруньяро от имени властей города вынес благодарность полиции, сотрудникам коммунальных служб и компанию ACTV, обеспечивающую общественный транспорт в городе. И надо признать - было за что. 29 октября на Венецию...   (подробнее)

25.10.18 Высокая вода плюс забастовка

В Венеции осень вступила в свои права, почти каждый день идут дожди, а в ближайшие выходные согласно прогнозу синоптиков ожидается высокая вода. На Венецию обрушатся ливни, уровень осадков составит около 150 мм. Погода начнёт сильно...   (подробнее)

16.10.18 Повседневная жизнь в Венеции

Жизнь в Венеции не стоит на месте. В ближайшее время начнутся работы по замене электрических кабелей в акватории Гранд-канала, что приведёт к временному ограничению движения вапоретто, катеров и других плавсредств. Около 2 млн. евро...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!