лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

02.09.16 Венецианский кинофестиваль - 2016 в разгаре

31 августа состоялось торжественное открытие 73-го Венецианского кинофестиваля. Венеция в очередной раз принимает самых ярких звёзд мирового кинематографа. Кинофестиваль открылся вручением почётного "Золотого льва" польскому режиссеру Ежи...   (подробнее)

24.08.16 Светлейшая требует к себе уважения

В Интернете в последнее время появилось немало фотографий туристов на фоне моста Риальто или площади Сан-Марко, поведение которых иначе, как хулиганским, не назовёшь.  Позирование в неприличных позах, купание в каналах, дебоши и тому...   (подробнее)

15.08.16 Риальто - не место для экстрима

Инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошёл в ночь на субботу на Гранд-канале. Турист из Франции решил показать свою удаль и спрыгнул в воду с моста Риальто. На беду как раз в это время под мостом проходило водное такси, с которым...   (подробнее)

06.08.16 Торнадо прошёл стороной

Вчера утром на провинцию Тревизо области Венето обрушился страшный торнадо, сопровождавшийся сильным дождём. Наиболее пострадал город Конельяно. Там повалены многие деревья, и обрушены линии электропередач, кое-где повреждены...   (подробнее)

28.07.16 Новая система сбора мусора. Первые результаты

С сентября прошлого года в Венеции проходит испытания новая система сбора мусора, пока она действует только в восточной части района Дорсодуро. Ежедневно, кроме воскресенья, с 7.30 до 11 можно сдать мусор курсирующим по городу лодкам...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!