лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.08.19 Венецию атаковали комары

В этом году венецианцы и гости Венеции жалуются на небывалое нашествие комаров, возможно, связанное с жаркой погодой. Особенно много комаров в парках, где отдыхают родители с детьми. На рыбном рынке Риальто от комаров отбиваются и...   (подробнее)

09.08.19 Борьба с гидами-самозванцами

Само собой разумеется, что Венеция, принимающая ежедневно толпы туристов, должна получить прибыль от своей популярности. Однако, оказывается, что некоторые гиды, проводящие экскурсии на по городу или организующие водные экскурсии...   (подробнее)

31.07.19 Казусы природы или июльская "высокая вода"

В минувшие выходные в Венеции снова поднялась вода - к 7 часам вечера на пьяцца Сан-Марко уровень воды составил 97 см выше нормы.  Acqua Alta - явление в Венеции обычное, но не для лета, в летний период наводнение было лишь два раза за...   (подробнее)

22.07.19 Салют над Венецианской лагуной

Феста дель Реденторе - Праздник Спасителя - отмечается в третьи выходные июля. В этом году он пришёлся на 20-21 июля. Как обычно, проложен понтонный мост к церкви Иль Реденторе, состоялась торжественная месса, прошли традиционные регаты,...   (подробнее)

13.07.19 Домашний праздник музыки в Местре

Вчера в Местре в парке Сан-Джулиано открылся Международный музыкальный фестиваль HomeVenice, в котором принимают участие около ста музыкантов и музыкальных групп. В числе приглашённых Эйфес Твин и группа "Эдиторз" с Томом Смитом....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!