лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

19.02.19 В Венеции начался карнавал - и в этом виновата Луна

С 16 февраля по 5 марта проходит главный праздник Венеции - Карнавал. В этом году темой Венецианского карнавала стала цитата из "Отелло" - "Всему виной Луна", которая перекликается с 50-й годовщиной высадки человека на Луну. События...   (подробнее)

10.02.19 Что находится на дне венецианских каналов?

Венеция - это её каналы, какие же тайны скрываются под толщей воды? Что находится на дне Гранд-канала или других её каналов? К сожалению, кроме таинственных и ценных артефактов, которые вероятно там затеряны, на дне каналов скопилось...   (подробнее)

01.02.19 Местре расширяется

Муниципалитет Венеции принял решение о строительстве домов на пустующих городских территориях Местре и его окрестностях. Строительство новых домов на материке будет разрешено для жителей Венеции и членов их семей. Мэр Венеции Луиджи...   (подробнее)

23.01.19 Взрыв в Местре

Несколько дней назад в Местре на улице Milesi прогремел взрыв, в результате которого полностью разрушена одна из квартир на третьем этаже многоквартирного дома. Десять человек ранены, из них двое нуждались в госпитализации и помещены в...   (подробнее)

14.01.19 Хочешь выйти на берег - плати!

Общеизвестно, что Венеция страдает от наплыва туристов-однодневок, не останавливающихся в отелях и, естественно, не оплачивающих городской налог. В этом году в Венеции будет введён туристический налог - tassa di sbarco - плата за...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!