лого

Венеция

Географический домен .it Телефонный код +39 41 Валюта евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

15.04.17 Пасха. Нашествие началось

Отельеры в Венеции рапортуют об овербукинге, на площади Сан-Марко толпы народа, на вапоретто, курсирующих про Гранд-каналу, не протолкнуться - грядёт Пасха. Вчера во всех церквях Венеции прошёл Крестный ход (della Via Crucis), а сегодня...   (подробнее)

06.04.17 Венецианцы опять жалуются

С приближением Пасхи и наступлением тёплых денёчков в Венеции увеличивается численность туристической братии. В любимом городе приезжие чувствуют себя, как дома, и при этом некоторые забывают, что они в гостях. Венецианцы опять публикуют в...   (подробнее)

28.03.17 Время надевать кроссовки

Пора надевать кроссовки и готовиться к традиционному 39-му весеннему забегу "Вверх и вниз по мостам", который в этом году состоится 2 апреля. Забег начнётся, как обычно, на площади Сан-Марко в 10.30 утра, ему будет предшествовать...   (подробнее)

19.03.17 Стоит ли прыгать с моста Риальто?

Сегодняшней день ознаменовался ещё одной безумной выходкой туриста, приехавшего погостить в Венецию. 22-летний немец среди бела дня прыгнул с моста Риальто в воды Гранд-канала. В это время здесь оживлённое движение транспорта, и молодой...   (подробнее)

10.03.17 Ещё не лето, а уже началось!

Как уже неоднократно было замечено, коренные жители Венеции страдают от чрезмерного наплыва туристов, особенно тех, кто не уважает традиции Светлейшей. На днях в объективы фотокамер попал турист, перепутавший Славянскую набережную с пляжем...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2000 AboutVenice.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!